Actualidad

Paremos el aborto en Argentina

Estos son diputados nacionales y/o ex diputados nacionales que promueven y/o han promovido el crimen de bebés no nacidos.

Estos son diputados nacionales y/o ex diputados nacionales que firmaron y/o votaron uno o más proyectos de aborto en 2018.

Ciudadano: recuerde los nombres de estos “políticos” genocidas, y tanto ahora como en el futuro no vote lista alguna que contenga a cualquiera de ellos.

JUAN CABANDIÉ CIUDAD DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD PORTEÑA”

 

GABRIELA CERRUTI CIUDAD DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD PORTEÑA”

 

DANIEL FILMUS CIUDAD DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD PORTEÑA”

 

NILDA CELIA GARRÉ CIUDAD DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

AXEL KICILLOF CIUDAD DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

ANDRÉS LARROQUE CIUDAD DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

LAURA VALERIA ALONSO PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD CIUDADANA”

 

MARÍA CRISTINA ÁLVAREZ RODRÍGUEZ PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

CARLOS DANIEL CASTAGNETO PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

WALTER CORREA PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD CIUDADANA”

 

EDUARDO ENRIQUE DE PEDRO PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

 

FERNANDO ESPINOZA 

 

PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD CIUDADANA”

 

 

FRANCISCO ABEL FURLAN 

 

PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD CIUDADANA”

 

 

ADRIÁN EDUARDO GRANA

 

PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

MARÍA ISABEL GUERIN PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

MÓNICA MACHA PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD CIUDADANA”

 

MAYRA SOLEDAD MENDOZA PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

HORACIO PIETRAGALLA CORTI PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD CIUDADANA”

 

MARÍA FERNANDA RAVERTA PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

RODRIGO MARTÍN RODRÍGUEZ PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

LAURA RUSSO PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD CIUDADANA”

 

ROBERTO SALVAREZZA PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD CIUDADANA”

 

DANIEL SCIOLI PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD CIUDADANA”

 

MAGDALENA SIERRA PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD CIUDADANA”

 

VANESA SILEY PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD CIUDADANA”

 

LUIS RODOLFO TAHILADE PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

MARÍA FERNANDA VALLEJOS PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD CIUDADANA”

 

LUANA VOLNOVICH PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

HUGO YASKY PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD CIUDADANA”

 

VERÓNICA ELIZABETH MERCADO PROVINCIA DE CATAMARCA     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

PABLO CARRO PROVINCIA DE CÓRDOBA     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). – PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “FRENTE CÓRDOBA CIUDADANA”

 

GABRIELA BEATRIZ ESTÉVEZ PROVINCIA DE CÓRDOBA     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

JOSÉ ARNALDO RUIZ ARAGÓN PROVINCIA DE CORRIENTES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

MARÍA LUCILA MASIN PROVINCIA DE CHACO     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

ANALÍA ALEXANDRA RACH QUIROGA PROVINCIA DE CHACO     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

SANTIAGO NICOLÁS IGON PROVINCIA DE CHUBUT     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

JUAN MANUEL HUSS PROVINCIA DE ENTRE RÍOS     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

LUIS EUGENIO BASTERRA PROVINCIA DE FORMOSA     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

GUILLERMO RAMÓN CARMONA PROVINCIA DE MENDOZA     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

MARÍA CRISTINA BRITEZ PROVINCIA DE MISIONES     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

JOSÉ ALBERTO CIAMPINI PROVINCIA DE NEUQUÉN     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

NORMAN DARÍO MARTÍNEZ PROVINCIA DE NEUQUÉN     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD CIUDADANA PARA LA VICTORIA”

 

CLAUDIO MARTÍN DOÑATE PROVINCIA DE RIO NEGRO      

FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

 

MARÍA EMILIA SORIA PROVINCIA DE RIO NEGRO     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

MÁXIMO CARLOS KIRCHNER PROVINCIA DE SANTA CRUZ     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

JUAN BENEDICTO VÁZQUEZ PROVINCIA DE SANTA CRUZ     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

MARCOS CLERI PROVINCIA DE SANTA FE     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

JOSEFINA VICTORIA GONZÁLEZ PROVINCIA DE SANTA FE     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “FRENTE JUSTICIALISTA”

 

AGUSTÍN OSCAR ROSSI PROVINCIA DE SANTA FE     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “FRENTE JUSTICIALISTA”

 

ANALUZ AILÉN CAROL PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO, ANTÁRTIDA E ISLAS DEL ATLÁNTICO SUR.     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

MARTÍN ALEJANDRO PÉREZ PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO, ANTÁRTIDA E ISLAS DEL ATLÁNTICO SUR.     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “FRENTE CIUDADANO Y SOCIAL”

 

MATÍAS DAVID RODRÍGUEZ PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO, ANTÁRTIDA E ISLAS DEL ATLÁNTICO SUR.     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

WALTER MARCELO SANTILLÁN PROVINCIA DE TUCUMÁN     FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

LEOPOLDO RAÚL GUIDO MOREAU PROVINCIA DE BUENOS AIRES     MOVIMIENTO NACIONAL ALFONISINISTA (MNA). – FRENTE PARA LA VICTORIA (FPV). –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “UNIDAD CIUDADANA”

 

DANIEL DI STEFANO PROVINCIA DE MISIONES     FRENTE DE LA CONCORDIA MISIONERO –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

JORGE DANIEL FRANCO PROVINCIA DE MISIONES     FRENTE DE LA CONCORDIA MISIONERO –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

LEONARDO GROSSO PROVINCIA DE BUENOS AIRES     MOVIMIENTO “EVITA” – “FRENTE JUSTICIALISTA CUMPLIR” –

PERONISMO PARA LA VICTORIA – PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

ARACELI SUSANA DEL ROSARIO FERREYRA PROVINCIA DE CORRIENTES     MOVIMIENTO “EVITA” – “FRENTE JUSTICIALISTA CUMPLIR” –

PERONISMO PARA LA VICTORIA. – PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

SILVIA RENÉE HORNE PROVINCIA DE RÍO NEGRO     MOVIMIENTO “EVITA” – “FRENTE JUSTICIALISTA CUMPLIR” –

PERONISMO PARA LA VICTORIA. – PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

LUCILA MARÍA DE PONTI PROVINCIA DE SANTA FE     MOVIMIENTO “EVITA” –“FRENTE JUSTICIALISTA CUMPLIR –

PERONISMO PARA LA VICTORIA. – PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

PABLO RAÚL YEDLIN PROVINCIA DE TUCUMÁN     “JUSTICIALISTA POR TUCUMÁN” –

PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). – “FRENTE JUSTICIALISTA POR TUCUMÁN”

 

EDUARDO BUCCA PROVINCIA DE BUENOS AIRES     PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). –

“FRENTE JUSTICIALISTA”

 

JUAN JOSÉ BAHILLO PROVINCIA DE ENTRE RÍOS     PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ). –

“FRENTE JUSTICIALISTA SOMOS ENTRE RÍOS”

 

MARÍA CAROLINA MOISÉS PROVINCIA DE JUJUY     PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

MELINA AÍDA DELÚ PROVINCIA DE LA PAMPA      PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

ARIEL RAUSCHENBERGER PROVINCIA DE LA PAMPA      PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

SERGIO RAÚL ZILOTTO PROVINCIA DE LA PAMPA      PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

LUIS BEDER HERRERA PROVINCIA DE LA RIOJA     PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

PEDRO RUBÉN MIRANDA PROVINCIA DE MENDOZA     PARTIDO JUSTICIALISTA (PJ).

 

FACUNDO SUÁREZ LASTRA CIUDAD DE BUENOS AIRES     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS” –

“VAMOS JUNTOS”

 

KARINA VERÓNICA BANFI PROVINCIA DE BUENOS AIRES     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS”

 

MIGUEL ANGEL BAZZE PROVINCIA DE BUENOS AIRES     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS”

 

ALEJANDRO CARLOS AUGUSTO ECHEGARAY PROVINCIA DE BUENOS AIRES     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS”

 

CARLOS ALBERTO FERNÁNDEZ PROVINCIA DE BUENOS AIRES     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS” –

“CAMBIEMNOS BUENOS AIRES”

 

JOSEFINA MENDOZA PROVINCIA DE BUENOS AIRES     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS” –

“CAMBIEMNOS BUENOS AIRES”

 

FABIO JOSÉ QUETGLAS PROVINCIA DE BUENOS AIRES     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS” –

“CAMBIEMNOS BUENOS AIRES”

 

BRENDA LIZ AUSTIN PROVINCIA DE CÓRDOBA     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS”

 

MARIO RAÚL NEGRI PROVINCIA DE CÓRDOBA     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS”

 

OLGA MARÍA RISTA PROVINCIA DE CÓRDOBA     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS”

 

AÍDA BEATRIZ MÁXIMA AYALA PROVINCIA DE CHACO     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS” –

“ALIANZA CAMBIEMOS”

 

GUSTAVO MENNA PROVINCIA DE CHUBUT     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS” –

“ALIANZA TRANSITORIA CAMBIEMOS CHUBUT”

 

ATILIO FRANCISCO SALVADOR BENEDETTI PROVINCIA DE ENTRE RIOS     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS”

 

JORGE ENRIQUE LACOSTE PROVINCIA DE ENTRE RIOS     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS”

 

SILVIA ALEJANDRA MARTÍNEZ PROVINCIA DE JUJUY     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS”

 

DANIEL RICARDO KRONEBERGER PROVINCIA DE LA PAMPA     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS”

 

LUIS GUSTAVO BORSANI PROVINCIA DE MENDOZA     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS”

 

CLAUDIA INÉS NAJUL PROVINCIA DE MENDOZA     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS”

 

LORENA MATZEN PROVINCIA DE RÍO NEGRO     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS” –

“CAMBIEMOS RÍO NEGRO”

 

JOSÉ LUIS RICCARDO PROVINCIA DE SAN LUIS     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS” –

“AVANZAR Y CAMBIEMOS POR SAN LUIS”

 

ROXANA NAHIR REYES PROVINCIA DE SANTA CRUZ     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS” –

“UNIÓN PARA VIVIR MEJOR, CAMBIEMOS”.

 

ALBOR ÁNGEL CANTARD PROVINCIA DE SANTA FE     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS”

 

GONZALO PEDRO ANTONIO DEL CERRO PROVINCIA DE SANTA FE     UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS”

 

HUGO MARÍA MARCUCCI PROVINCIA DE SANTA FE      

UNIÓN CÍVICA RADICAL (UCR). – “CAMBIEMOS” –

 

 

ALEJANDRO GARCÍA CIUDAD DE BUENOS AIRES     “PRO” – –

“CAMBIEMOS” –

“VAMOS JUNTOS”

 

ANNABELLA RUTH HERS CABRAL CIUDAD DE BUENOS AIRES     “PRO” –

“CAMBIEMOS”

 

FERNANDO ADOLFO IGLESIAS CIUDAD DE BUENOS AIRES     “PRO” –

“CAMBIEMOS” –

“VAMOS JUNTOS”

 

JUAN CARLOS VILLALONGA CIUDAD DE BUENOS AIRES     “PRO” –

“CAMBIEMOS”

 

MARCELO GERMÁN WESCHLER CIUDAD DE BUENOS AIRES     “PRO” ––

“CAMBIEMOS”

 

SAMANTA MARÍA CELESTE ACERENZA PROVINCIA DE BUENOS AIRES     “PRO” –

“CAMBIEMOS”

 

SERGIO OMAR BUIL PROVINCIA DE BUENOS AIRES     “PRO” –

“CAMBIEMOS”

 

DANIEL ANDRÉS LIPOVETZKY PROVINCIA DE BUENOS AIRES     “PRO” –

“CAMBIEMOS”

 

SILVIA GABRIELA LOSPENNATO PROVINCIA DE BUENOS AIRES     “PRO” –

“CAMBIEMOS”

 

WALDO EZEQUIEL WOLFF PROVINCIA DE BUENOS AIRES     “PRO” –

“CAMBIEMOS”

 

SOFÍA BRAMBILLA PROVINCIA DE CORRIENTES     “PRO” –

“CAMBIEMOS” –

“ENCUENTRO POR CORRIENTES”

 

YANINA CELESTE GAYOL PROVINCIA DE ENTRE RÍOS     “PRO” –

“CAMBIEMOS”

 

LEANDRO GASTÓN LÓPEZ KOENIG PROVINCIA DE NEUQUÉN     “PRO” –

“CAMBIEMOS”

 

SERGIO JAVIER WISKY PROVINCIA DE RÍO NEGRO     “PRO” –

“CAMBIEMOS”

 

CARLOS GASTÓN ROMA PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO, ANTÁRTIDA E ISLAS DEL ATLÁNTICO SUR.     “PRO” –

“CAMBIEMOS”

 

HÉCTOR ANTONIO STEFANI PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO, ANTÁRTIDA E ISLAS DEL ATLÁNTICO SUR.     “PRO” –

“CAMBIEMOS” –

“CAMBIEMOS TIERRA DEL FUEGO”

 

MARÍA GRACIELA OCAÑA PROVINCIA DE BUENOS AIRES     “CONFIANZA PÚBLICA” –

“PRO” –

“CAMBIEMOS” –

“CAMBIEMOS BUENOS AIRES”

 

JUAN MANUEL LÓPEZ CIUDAD DE BUENOS AIRES     COALICIÒN CÌVICA (CC). – “CAMBIEMOS” –

“VAMOS JUNTOS”

 

ANA CARLA CARRIZO CIUDAD DE BUENOS AIRES      

“EVOLUCIÓN RADICAL” – “EVOLUCIÓN”

 

 

MARTÍN LOUSTEAU CIUDAD DE BUENOS AIRES      

“EVOLUCIÓN RADICAL” – “EVOLUCIÓN”

 

 

MARÍA TERESITA VILLAVICENCIO PROVINCIA DE TUCUMÁN     “EVOLUCIÓN RADICAL”

 

DANIEL FERNANDO ARROYO PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FEDERAL UNIDOS POR UNA NUEVA ARGENTINA –

“1PAÍS”

 

FERNANDO ASENCIO PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FEDERAL UNIDOS POR UNA NUEVA ARGENTINA

 

JOSÉ IGNACIO DE MENDIGUREN PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FEDERAL UNIDOS POR UNA NUEVA ARGENTINA –

“1PAÍS”

 

CECILIA MOREAU PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FEDERAL UNIDOS POR UNA NUEVA ARGENTINA

 

JUAN FACUNDO MOYANO PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FEDERAL UNIDOS POR UNA NUEVA ARGENTINA

 

RAÚL JOAQUÍN PÉREZ PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FEDERAL UNIDOS POR UNA NUEVA ARGENTINA

 

FELIPE CARLOS SOLÁ PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FEDERAL UNIDOS POR UNA NUEVA ARGENTINA –

“1PAÍS”

 

MIRTA TUNDIS PROVINCIA DE BUENOS AIRES     FEDERAL UNIDOS POR UNA NUEVA ARGENTINA –

“1PAÍS”

 

VICTORIA ANALÍA DONDA PÉREZ CIUDAD DE BUENOS AIRES     “LIBRES DEL SUR”

 

NICOLÁS DEL CAÑO PROVINCIA DE BUENOS AIRES     PARTIDO DE LOS TRABAJADORES SOCIALISTAS (PTS). – “FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES” (FIT). –

“FRENTE DE IZQUIERDA”

 

NATHALIA INÉS GONZÁLEZ SELIGRA PROVINCIA DE BUENOS AIRES     PARTIDO DE LOS TRABAJADORES SOCIALISTAS (PTS). –

“FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES” (FIT). – “FRENTE DE IZQUIERDA”

 

ROMINA DEL PLA PROVINCIA DE BUENOS AIRES     PARTIDO OBRERO (PO). –

“FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES” (FIT).

 

ALEJANDRO ARIEL RAMOS PROVINCIA DE SANTA FE     “PRIMERO ARGENTINA”

 

ALEJANDRA RODENAS PROVINCIA DE SANTA FE     “NUEVO ESPACIO SANTAFESINO”

 

MIRTA AMELIANA PASTORIZA PROVINCIA DE SANTIAGO DEL ESTERO     “FRENTE CÍVICO POR SANTIAGO”

 

No cumplió con su deber de votar en contra del aborto y se abstuvo:

ALEJANDRA MARÍA VIGO PROVINCIA DE CÓRDOBA     “CÒRDOBA FEDERAL”

 

Los “políticos” que figuran en esta lista firmaron y/o votaron a favor del aborto en 2018: con esa actitud estos sujetos han quedado con sus manos tintas en sangre atentando contra los niños no nacidos y contra el país. Dicha actitud destructiva no puede quedar impune, y es por ello que de ahora en adelante hablaremos nosotros, los ciudadanos argentinos, a través de nuestro derecho a votar sistemáticamente contra sus futuras candidaturas.

Guardemos este listado para estudiarlo antes de cada elección.

Los argentinos no deben votar a estos “políticos”, ni a cualquier lista en donde estos “políticos” figuren, para cargo alguno, en cada una de las elecciones nacionales, provinciales, municipales, “p.a.s.o.”, o elecciones de cualquier otro tipo.

Usted… ¿le confiaría el futuro personal de su hijo, su sobrino o su nieto a estos “políticos”???

Etiquetas

Reciba gratuitamente nuestras noticias en su correo electrónico

RecibA en Su e-mail todas las novedades
Ha podido leer este artículo gracias al esfuerzo de quiénes hacen posible TradicionViva, un espacio de análisis y debate lejos de los dogmas de la corrección política, que se sostiene gracias a la generosidad de sus lectores. Si quiere ayudarnos puede hacer un donativo en la Cuenta 0073/0100/52/0498126649 – IBAN ES5100730100520498126649 o realizando una donación pulsando aquí. También puede colaborar remitiéndonos sus colaboraciones, reportajes, artículos de opinión, ilustraciones, reseñas de libros, noticias de tu asociación … a nuestra dirección redaccion@tradicionviva.es.

Suscríbete gratis

Recibe en tu e-mail todas las novedades